Page 17

Bad_Muender_50_01

14 15 Stadt der Heilquellen Verwaltungsgliederung und Zuständigkeiten Die Organisationsstruktur der Stadtverwaltung ist in dem Verwaltungsgliederungsplan dargestellt. Die konkreten Ansprechpartner für bestimmte Themenbereiche finden Sie auf der Internetseite der Stadt Bad Münder in der Rubrik „Was erledige ich wo?“ oder erreichen Sie über die zentrale Rufnummer 05042/943-0. Gleichstellungsbeauftragte Ursula Behrens Tel.: 943-145 ursula.behrens@bad-muender.de Bürgermeister Hartmut Büttner Tel.: 943-130 hartmut.buettner@bad-muender.de Büro Bürgermeister Christiane Schröder Tel.: 943-131 christiane.schroeder@bad-muender.de Dezernat 2 Zentrale Aufgaben und Bauen Marcus Westphal (allg. Stellvertreter) Tel.: 943-132 marcus.westphal@bad-muender.de Fachbereich 3 Hoch- und Tiefbau Uwe Hünefeld Tel.: 943-227 uwe.huenefeld@bad-muender.de Fachdienst 3.30 Hochbau Dirk Hitzemann Tel.: 943-228 dirk.hitzemann@bad-muender.de Fachdienst 3.31 Tiefbau Carsten Reiss Tel.: 943-236 carsten.reiss@bad-muender.de Fachdienst 3.32 Bauhof Hans-Jürgen Lamp Tel.: 95 98 26 hans-juergen.lamp@bad-muender.de Fachdienst 1.10 Personal und Zentrale Dienste Heiko Knigge Tel.: 943-140 heiko.knigge@bad-muender.de Fachdienst 1.11 Standesamt und Friedhöfe Tobias Pischel Tel.: 943-149 tobias.pischel@bad-muender.de Fachdienst 1.12 Haushalt und Finanzen Erika Dittrich Tel.: 943-110 erika.dittrich@bad-muender.de Fachdienst 1.13 Rechnungswesen und Zahlungsverkehr Gabriele Schmidt Tel.: 943-120 gabriele.schmidt@bad-muender.de Dezernat 1 Stadtentwicklung und Bildung Hartmut Büttner Tel.: 943-130 hartmut.buettner@bad-muender.de Fachdienst 0.02 Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung Anika John Tel.: 943-123 anika.john@bad-muender.de Fachdienst 0.03 Ordnungswesen, Feuerwehren, Wahlen Uwe Matthies Tel.: 943-165 uwe.matthies@bad-muender.de Fachbereich 2 Bildung und Service Elisabeth Borcherding Tel.: 943-161 elisabeth.borcherding@bad-muender.de Fachdienst 2.20 Bildung, Service, Vereine Elisabeth Borcherding Tel.: 943-161 elisabeth.borcherding@bad-muender.de Fachdienst 2.22 Gleichstellung, Familie und Jugend Ursula Behrens Tel.: 943-145 ursula.behrens@bad-muender.de


Bad_Muender_50_01
To see the actual publication please follow the link above